INICIO

PODIOS

Abril Online

Comienza una nueva temporada y con ello una nueva oportunidad para ascencer a la cima. ¿Serás capaz de alcanzar lo más alto? Los playoffs de Junio te están esperando...
Esta competición pertenece a la

Temporada Verano 2021

Participa para avanzar en las divisiones, los primeros clasificados de la temporada pasarán a playoffs.

Sorteos

¡10€ de descuento en Kubekings para un participante aleatorio!
¡10€ de descuento en MasKeCubos para un participante aleatorio!
¡30€ de descuento en Kubekings para un participante aleatorio que sea socio de la AES!
¡30€ de descuento en MasKeCubos para un participante aleatorio que sea socio de la AES!

Jornadas

Jornada Fecha de inicio Fecha de finalización
1 05/04/2021 00:01:00 11/04/2021 23:59:59
2 12/04/2021 00:01:00 18/04/2021 23:59:59
3 19/04/2021 00:01:00 25/04/2021 23:59:59

Categorías y rankings

Estas son las categorías de la competición, puedes hacer click en una para ver el ranking general y de las jornadas:

?
Participantes

Nombre 3x3x3
(?)
2x2x2
(?)
4x4x4
(?)
5x5x5
(?)
6x6x6
(?)
7x7x7
(?)
OH
(?)
BLD
(?)
FMC
(?)
Skewb
(?)
Pyraminx
(?)
Square-1
(?)
Megaminx
(?)
Clock
(?)
Ademaro Lopez Lillo
Adrián Ramírez Fernández
Adrian sanchez herraiz
Agustín Wals
Alba Camacho Valenciano
Alejandro González Abejón
alejandro hernandez espinoza
Alejandro Macías Chaves
Alejandro Martín López
Alejandro Nicolay
Alejandro Soriano Compta
Alexis Linares Mondragón
Álvaro Aguilar Salobreña
Amaia Zabalza Garcia
Ander Sevilla Hernández (Pi)
Andrés Arenas Sánchez
ÁNGEL GUILLÉN HITA
angel karim fernandez aguilar
Ángel Pérez Pérez
Antonio Pérez Calleja
Antonio Rafael Martín Barba
Arnau Tous Mateu
Artur Miralles Hernàndez
Bautista Bonazzola
Biel Salmons Gonzalez
BRUNO GONZALEZ VICENTE
Carlos Antonio Alfaro Pérez
Carlos López Marí
Carlos López Piedra
Carlos Méndez García-Barroso
Carmen Centelles
Carolina Visentin
Cesar Leandro Alvarado
César Pérez García
Constanza Lasagna
Cristian arellano arellano
Cristian Fernández Díaz
Cristóbal Carrasco Luque
Dallin Laura Montañez
Damián Botoc Luque
Daniel del Olmo Rodrigo
Daniel Ortega Pastor
Daniel Rodríguez Espinosa
Danthe Avila
David Bautista García
David Gálvez
David García
David Rodrigo Agudo
Diego Benítez López
Diego Briano
Eder Olivencia González
Edgar Santiago Zurita Olvera
Elian Stiven Posso Saldarriaga
Elies Qin Lloret Garcia
Elvis Daniel Portilla Quispe
Erick Daniel Medrano
Erik Subirats Cruz
ezequiel soares
Fernando Astasio Ávila
Fernando Curto Anoll
Fernando Huarhuachi
Fernando Sáez Lázaro
Gael Augusto Lapeyre
Gianfranco Berton
Gorka Oleaga
Guillermo baygorria
Héctor Álvarez Bartolomé
Héctor Darío Cortés Martínez
Héctor Haro Guerrero
Héctor Mesa Pérez
Iker Arredondo
Irene Rábago
Irving Alexis Garibay Magaña
Ismael Romero Salazar
Jacobo Villanueva Bartolomé
Jaime Calzado Gomez
Javier López Fernández
Jheison Enrique Delgado Mejía
Jorge Arto García
Jorge Daniel Mejia Ruiz
Jorge Luis Castillo Carrasco
Jorge Martín Espinosa
José Alberto Fuenmayor Garcia
Jose Antonio Navarro Sánchez
José Antonio Rozas-Peña Gaete
José David Rendón Martínez
Jose Erick Gantes Villaseñor
Jose Manuel Borrell Fortis
Josep Andreu Millan Gaspar
José Sanz Cuesta
Josué Esteban Bacilio Chicoma
Josué Jiménez Flores.
Juan Camilo González Barragán
Juan Carlos legorreta lopez
Juan Cruz Oriti Tizio
Juan Daniel Rodríguez Rodríguez
Juan David Hernández Valderrama
Juan Esteban Sánchez Tabares
Juan Manuel Fernández Muriel
Julen Simón Iriarte
Julio Perugorria Lorente
Kevin Antonio Perez
Kevin Santiago Pinilla Ortiz
Leonardo Arroyo
Leonardo Sebastián Meza Mauricio
Leon Jakub Wyrobek
Lía Medina
lourdes lopez
Luis Alberto Galvez Glova
Luis Jair
Luis Palomar París
Maider Arce López De Ipiña
Manel Prestieri
Manuel Jesús Carrasco Ruiz
Manuel Ortega
Manuel Prieto de Antón
Marc Bosch Gese
Marco Antonio Onofre Serrano
Marcos Castelló Pastor
Marcos Roiz
Marc Serradilla Garcia
María Ángeles García Franco
María del Mar Gallego Vicente
Marshall James Butlin
Martín Carballal Rodríguez
Mateo Costalago Falagan
Mateo Serrano
Mauro Andrés García
Maximiliano Guzman
Miguel Alonso Gil
Miguel Ángel Galdeano Medina
Miguel Ángel González-Herrero García
Mileva Leonor Huaranca Llica
Miquel Sánchez Najarro
Nahuel Cantero
Nicolas Cano Bolado
Octavio Sanchez Rico
Pablo De Antonio Berenbach
Pedro Sanz Rodríguez
Piero Huarhuachi
Priyanshu Abhineet
Rachid Tajni
Rafael Alférez Robisco
Rafael Rodriguez Santana
Ramón Flores Parra
Raquel Mena Marcos
Raúl Cuevas Castillo
Raúl Hernández López
Raúl Morales Hidalgo
Raúl Sanchez
Raul Santiago Rincón Corba
Ricardo Zapata Cruz
Roberto Carmona Goikoetxea
Rocío Fernández Usero
Roi Dragoevich Ibáñez
Ronald Fernando Remuzgo Salazar
Rubén López de Juan
Rubén Pérez Pérez
Samuel Jaramillo Álvarez
Samuel Montoya Gallo
Santiago Aguilera Alvarez
Santiago Joaquín Ferro
Sebastiano Benato
Sergi Reig Quiroga
Tiago serafini
Tomas Catinelo
Tomás Federico
victor candela gil
Víctor Valiente Arboleda
Yohan Alejandro Rodríguez Hernández