INICIO

PODIOS

Febrero Online

El tren del speedcubing no decelera. En el segundo campeonato de la Liga os traemos las divisiones. ¡A entrenar duro para llegar a la cima!
Esta competición pertenece a la

Temporada Primavera 2021

Participa para avanzar en las divisiones, los primeros clasificados de la temporada pasarán a playoffs.

Sorteos

¡10€ de descuento en Kubekings para un participante aleatorio!
¡10€ de descuento en MasKeCubos para un participante aleatorio!
¡30€ de descuento en Kubekings para un participante aleatorio que sea socio de la AES!
¡30€ de descuento en MasKeCubos para un participante aleatorio que sea socio de la AES!

Jornadas

Jornada Fecha de inicio Fecha de finalización
1 01/02/2021 00:01:00 07/02/2021 23:59:59
2 08/02/2021 00:01:00 14/02/2021 23:59:59
3 15/02/2021 00:01:00 21/02/2021 23:59:59

Categorías y rankings

Estas son las categorías de la competición, puedes hacer click en una para ver el ranking general y de las jornadas:

?
Participantes

Nombre 3x3x3
(?)
2x2x2
(?)
4x4x4
(?)
5x5x5
(?)
6x6x6
(?)
7x7x7
(?)
OH
(?)
BLD
(?)
FMC
(?)
Skewb
(?)
Pyraminx
(?)
Square-1
(?)
Megaminx
(?)
Clock
(?)
Abel Pérez Gisbert
Agustín Wals
Alba Camacho Valenciano
Alberto Masó Molina
Alberto Muñoz
Alberto Romero
Alejandro González Abejón
Alejandro Macías Chaves
Alejandro Martín López
Alejandro Nicolay
Alejandro Pérez Cano
Alejandro Soriano Compta
Alejandro Suárez
Almudena Gómez-Sancha
Álvaro Aguilar Salobreña
Alvaro Martinez Lobo
Ander Sevilla Hernández (Pi)
Andrés Arenas Sánchez
Andrés Rodríguez Galán
ÁNGEL GUILLÉN HITA
Ángel Pérez Pérez
Antonio Rafael Martín Barba
Arnau Lloveras Morales
Arnau Tous Mateu
Artur Miralles Hernàndez
Bautista Bonazzola
Biel Salmons Gonzalez
Carlos López Marí
Carlos López Piedra
Carlos Méndez García-Barroso
Carmen Centelles
Cesar Leandro Alvarado
César Pérez García
Claudiu Mariutanu
Cristian Fernández Díaz
Cristóbal Carrasco Luque
Daniel del Olmo Rodrigo
Daniel Ortega Pastor
Darío Artemio López de León
Dario Roa Sánchez
David Bautista García
David García
David Rodrigo Agudo
Eder Olivencia González
Einar Leonardo
Erik Subirats Cruz
Fernando Astasio Ávila
Fernando Sáez Lázaro
Francisco Rodríguez Mendoza
Gabriel Pereira Jiménez
Gael Augusto Lapeyre
Gorka Oleaga
Gustavo Hidalgo
Héctor Álvarez Bartolomé
Héctor Haro Guerrero
Ibai Tobar Argaiz
Jaime Botello García
Jaime Calzado Gomez
Javier Carrallo Franco
Javier López Fernández
Javier Tovar Castro
Jorge Arto García
Jorge Martín Espinosa
Jorge Montes Almuzara
Jose Antonio Navarro Sánchez
José David Rendón Martínez
José Miguel Beguiristain
Josep Andreu Millan Gaspar
José Sanz Cuesta
Juan Antonio Márquez Ruiz
Julen Simón Iriarte
Julio Perugorria Lorente
Kilian Fernández Lopez
Kristal Fernanda
Laura Tarrés Gimeno
Leonardo Arroyo
Leon Jakub Wyrobek
Leo Partinén Calvo
Lía Medina
Lorenzo Escobar Kraskouskaya
Luis Alberto Galvez Glova
Luis Palomar París
Luis Vivancos Cano
Maider Arce López De Ipiña
Manel Prestieri
Manuel Jesús Carrasco Ruiz
Manuel Ortega
Manuel Prieto de Antón
Marc Garcia Diaz
Marcos Castelló Pastor
Marc Serradilla Garcia
María del Mar Gallego Vicente
Mario Salamanca del Río
Mar Mañanes Picazo
Mauro Andrés García
Mauro Moisés Ortega López
Miguel Alonso Gil
Miguel Ángel Galdeano Medina
Miguel Ángel González-Herrero García
Miguel Ángel Hernández
Miguel Sánchez Escribano
Miquel Sánchez Najarro
Nicolas Cano Bolado
Oscar Sánchez Najarro
Pablo De Antonio Berenbach
Pablo Fuentes Bencomo
Pau Vela García
Pedro Diaz Alonso
Pedro Sanz Rodríguez
Pol Juny Sánchez
Priyanshu Abhineet
Rafael Alférez Robisco
Rafael Rodriguez Santana
Raquel Mena Marcos
Raúl Cuevas Castillo
Raúl Morales Hidalgo
Raúl Sanchez
Roberto Carmona Goikoetxea
Roi Dragoevich Ibáñez
Rubén López de Juan
Rubén Moreno Martínez
Rubén Pérez Pérez
Samuel Jaramillo Álvarez
Santiago Joaquín Ferro
Sebastián Morón Mariscal
Sebastiano Benato
SERGIO DOMINGO BURGUERA
Sergio Martínez Rubio
Sergio Torrijos Santano
Sergi Reig Quiroga
Sofía Guerrero Neto
TEO RAYÓ ALMEDA
Theo Iván Goluboff
victor candela gil
Xènia Subirats