INICIO

Mayo Online

Segunda competición de la temporada, no hay nada decidido. ¡A seguir luchando por esos puestos!
Esta competición pertenece a la

Temporada Verano 2021

Participa para avanzar en las divisiones, los primeros clasificados de la temporada pasarán a playoffs.

Sorteos

¡10€ de descuento en Kubekings para un participante aleatorio!
¡10€ de descuento en MasKeCubos para un participante aleatorio!
¡30€ de descuento en Kubekings para un participante aleatorio que sea socio de la AES!
¡30€ de descuento en MasKeCubos para un participante aleatorio que sea socio de la AES!

Inscripción

Esta competición comienza el 03/05/2021 00:01:00.
¡Estás a tiempo de inscribirte! Para ello, inicia sesión:

Iniciar sesión con WCA

Jornadas

Jornada Fecha de inicio Fecha de finalización
1 03/05/2021 00:01:00 09/05/2021 23:59:59
2 10/05/2021 00:01:00 16/05/2021 23:59:59
3 17/05/2021 00:01:00 23/05/2021 23:59:59

?
Participantes

Nombre 2x2x2
(?)
3x3x3
(?)
4x4x4
(?)
5x5x5
(?)
6x6x6
(?)
7x7x7
(?)
BLD
(?)
Clock
(?)
FMC
(?)
Megaminx
(?)
OH
(?)
Pyraminx
(?)
Skewb
(?)
Square-1
(?)
Adrián Ramírez Fernández
Agustín Wals
Alberto Muñoz
Alejandro González Abejón
Alejandro Macías Chaves
Alejandro Martín López
Alejandro Nicolay
Alejandro Soriano Compta
Alexis Linares Mondragón
Álvaro Aguilar Salobreña
Ander Sevilla Hernández (Pi)
Andrés Arenas Sánchez
Andrés Rodríguez Galán
Antonio Rafael Martín Barba
Arnau Tous Mateu
Artur Miralles Hernàndez
Bautista Bonazzola
Biel Salmons Gonzalez
Carlos López Piedra
Carlos Méndez García-Barroso
Cesar Leandro Alvarado
César Pérez García
Constanza Lasagna
Cristóbal Carrasco Luque
Daniel del Olmo Rodrigo
Daniel Ortega Pastor
David Bautista García
David Rodrigo Agudo
Eder Olivencia González
Elies Qin Lloret Garcia
Fernando Astasio Ávila
Fernando Sáez Lázaro
Gael Augusto Lapeyre
Gianfranco Berton
Gorka Oleaga
Héctor Álvarez Bartolomé
Héctor Haro Guerrero
Jaime Calzado Gomez
Jorge Arto García
Jose Antonio Navarro Sánchez
José David Rendón Martínez
Josep Andreu Millan Gaspar
José Sanz Cuesta
Julen Simón Iriarte
Julio Perugorria Lorente
Lía Medina
Luis Palomar París
Manel Prestieri
Manuel Jesús Carrasco Ruiz
Manuel Ortega
Marc Serradilla Garcia
Miguel Ángel Galdeano Medina
Miquel Sánchez Najarro
Nicolas Cano Bolado
Pablo De Antonio Berenbach
Pedro Sanz Rodríguez
Rachid Tajni
Rafael Alférez Robisco
Rafael Rodriguez Santana
Raúl Cuevas Castillo
Raúl Sanchez
Roberto Carmona Goikoetxea
Rocío Fernández Usero
Roi Dragoevich Ibáñez
Ruben climent
Rubén López de Juan
Samuel Montoya Gallo
Santiago Joaquín Ferro
Sergi Reig Quiroga
victor candela gil
Víctor Valiente Arboleda