INICIO

PODIOS

Mayo Online

Segunda competición de la temporada, no hay nada decidido, a por esos puestos!
Esta competición pertenece a la

Temporada Verano 2021

Participa para avanzar en las divisiones, los primeros clasificados de la temporada pasarán a playoffs.

Sorteos

¡10€ de descuento en Kubekings para un participante aleatorio!
¡10€ de descuento en MasKeCubos para un participante aleatorio!
¡30€ de descuento en Kubekings para un participante aleatorio que sea socio de la AES!
¡30€ de descuento en MasKeCubos para un participante aleatorio que sea socio de la AES!

Jornadas

Jornada Fecha de inicio Fecha de finalización
1 03/05/2021 00:01:00 09/05/2021 23:59:59
2 10/05/2021 00:01:00 16/05/2021 23:59:59
3 17/05/2021 00:01:00 23/05/2021 23:59:59

Categorías y rankings

Estas son las categorías de la competición, puedes hacer click en una para ver el ranking general y de las jornadas:

?
Participantes

Nombre 3x3x3
(?)
2x2x2
(?)
4x4x4
(?)
5x5x5
(?)
6x6x6
(?)
7x7x7
(?)
OH
(?)
BLD
(?)
FMC
(?)
Skewb
(?)
Pyraminx
(?)
Square-1
(?)
Megaminx
(?)
Clock
(?)
Adrián Ramírez Fernández
Adrian sanchez herraiz
Agustín Wals
Alba Camacho Valenciano
Alberto Muñoz
Alejandro García Martín
Alejandro González Abejón
alejandro hernandez espinoza
Alejandro Macías Chaves
Alejandro Martín López
Alejandro Nicolay
Alejandro Restrepo Echeverri
Alejandro Soriano Compta
Alexis Linares Mondragón
Álvaro Aguilar Salobreña
Amaia Zabalza Garcia
Ander Sevilla Hernández (Pi)
Andrés Arenas Sánchez
Andrés Rodríguez Galán
ÁNGEL GUILLÉN HITA
Ángel Pérez Pérez
antonio peregrina verdu
Antonio Pérez Calleja
Antonio Rafael Martín Barba
Arnau Tous Mateu
Artur Miralles Hernàndez
Asier Adell Díaz
Atalis Safont
Bautista Bonazzola
Biel Salmons Gonzalez
Bruno de Febrer
BRUNO GONZALEZ VICENTE
Carlos Antonio Alfaro Pérez
Carlos López Marí
Carlos López Piedra
Carlos Méndez García-Barroso
Carmen Centelles
Carolina Visentin
Cesar Leandro Alvarado
César Pérez García
Constanza Lasagna
Cristian arellano arellano
Cristian Fernández Díaz
Cristóbal Carrasco Luque
Dallin Laura Montañez
Damián Botoc Luque
Daniel del Olmo Rodrigo
Daniel Ortega Pastor
Daniel Rodríguez Espinosa
David Bautista García
David García
David Rodrigo Agudo
Diego Briano
Eder Olivencia González
Edgar Santiago Zurita Olvera
Elian Stiven Posso Saldarriaga
Elies Qin Lloret Garcia
Emmanuel Gutierrez Tapia
Eric González
Erick Daniel Medrano
Erik Subirats Cruz
Fernando Astasio Ávila
Fernando Curto Anoll
Fernando Huarhuachi
Fernando Sáez Lázaro
Gael Augusto Lapeyre
Gerardo Méndez Muciño
Gianfranco Berton
Giussepi oribe llamo
Gorka Oleaga
Guillermo baygorria
Héctor Álvarez Bartolomé
Héctor Darío Cortés Martínez
Héctor Haro Guerrero
Héctor Mesa Pérez
Iker Arredondo
Irene Rábago
Irving Alexis Garibay Magaña
Jaime Calzado Gomez
Jakub Dłużak
Javier López Fernández
Jean Villamon
Jorge Arto García
Jorge Daniel Mejia Ruiz
Jorge Luis Castillo Carrasco
Jorge Martín Espinosa
Jose Antonio Navarro Sánchez
José David Rendón Martínez
Josep Andreu Millan Gaspar
José Sanz Cuesta
Josué Esteban Bacilio Chicoma
Josué Jiménez Flores.
Juan Camilo González Barragán
Juan Carlos legorreta lopez
Juan Cruz Oriti Tizio
Juan Daniel Rodríguez Rodríguez
Juan Manuel Fernández Muriel
Julen Simón Iriarte
Julian Esteban Castillo Gordillo
Julian Zapata
Julio Perugorria Lorente
Kevin Antonio Perez
Kevin Santiago Pinilla Ortiz
Leonardo Sebastián Meza Mauricio
Leon Jakub Wyrobek
Lía Medina
Lionel Lee Wai Hoong
Lucas Grijuc
Luis Alberto Galvez Glova
Luis Jair
Luis Palomar París
Maider Arce López De Ipiña
Manel Prestieri
Manuel Jesús Carrasco Ruiz
Manuel Ortega
Marc Bosch Gese
Marco Antonio Onofre Serrano
Marc Pahissa Dagà
Marc Serradilla Garcia
María Ángeles García Franco
María del Mar Gallego Vicente
Mar Mañanes Picazo
Marshall James Butlin
Martín Carballal Rodríguez
Mateo Costalago Falagan
Mauro Andrés García
Mauro Moisés Ortega López
Maximo
Miguel Alonso Gil
Miguel Ángel Galdeano Medina
Miguel Ángel González-Herrero García
Mileva Leonor Huaranca Llica
Miquel Rovira
Miquel Sánchez Najarro
Nahuel Cantero
Nicolas Cano Bolado
Octavio Sanchez Rico
Pablo De Antonio Berenbach
Pablo Fuentes Bencomo
pablo peiro hidalgo
Pedro Sanz Rodríguez
Piero Huarhuachi
Pol Juny Sánchez
Priyanshu Abhineet
Rachid Tajni
Rafael Alférez Robisco
Rafael Rodriguez Santana
Raúl Cuevas Castillo
Raúl Morales Hidalgo
Raúl Sanchez
Raul Santiago Rincón Corba
Rayco Serrano Gálvez
Ricardo Zapata Cruz
Roberto Carmona Goikoetxea
Rocío Fernández Usero
Roi Dragoevich Ibáñez
Ronald Fernando Remuzgo Salazar
Ruben climent
Rubén López de Juan
Rubén Pérez Pérez
Samuel Cerrato
Samuel Jaramillo Álvarez
Samuel Montoya Gallo
Santiago Aguilera Alvarez
Santiago Joaquín Ferro
Sebastiano Benato
Sento Lluch Romero
Sergi Reig Quiroga
Tiago serafini
Tomas Catinelo
Tomás Federico
victor candela gil
Víctor Valiente Arboleda
Yohan Alejandro Rodríguez Hernández