INICIO

PODIOS

Nacionline 2020

El campeonato nacional de 2020, donde se eligieron a los campeones nacionales oficiales de 2020 en gran variedad de categorías. Debido a las circunstancias, esta fue la primera competición online de la historia de la AES, gestionada desde esta web y retransmitida por Twitch, tuvo una recepción tan positiva que abrió un nuevo género dentro de las competiciones y nos impulsó a ampliar la AES Online y seguir ofreciendo campeonatos completamente seguros.

Jornadas

Jornada Fecha de inicio Fecha de finalización
1 31/08/2020 00:00:00 06/09/2020 00:00:00
2 07/09/2020 00:00:00 13/09/2020 00:00:00
3 14/09/2020 00:00:00 20/09/2020 00:00:00
4 21/09/2020 00:00:00 27/09/2020 00:00:00
5 28/09/2020 00:00:00 02/10/2020 00:00:00

Categorías y rankings

Estas son las categorías de la competición, puedes hacer click en una para ver el ranking general y de las jornadas:

?
Participantes

Nombre 3x3x3
(?)
2x2x2
(?)
4x4x4
(?)
5x5x5
(?)
6x6x6
(?)
7x7x7
(?)
OH
(?)
BLD
(?)
FMC
(?)
Skewb
(?)
Pyraminx
(?)
Square-1
(?)
Megaminx
(?)
Adrián Martínez Macías
Adrian Sanchez Montoro
Agustín Wals
Alba Camacho Valenciano
Alberto Arias Guerrero
Alberto Masó Molina
Alberto Romero
Aldara Prado Martínez
Alejandro González Abejón
Alejandro Martín López
Alejandro Soriano Compta
Alejandro Suárez
Alexander Olleta del Molino
Alex Pérez Cano
Alex Pineño Sanchez
Álvaro Aguilar Salobreña
Ana Torres Martinez
Ander Sevilla Hernández (Pi)
Andrés Rodríguez Galán
Ángel Pérez Pérez
Antoni Guiscafrè Rosselló
Antonio López
Arnau Tous Mateu
Artur Miralles Hernàndez
Ayyob assaidi
Beñat Asensio Ayarza
Berta García Parra
Biel Salmons Gonzalez
Carlos López Marí
Carmen Centelles
Christian Ocaña Ávila
Cristian Fernández Díaz
Dani Cófreces Jaureguizar
Daniel Gracia Ortiz
Daniel Rodríguez Espinosa
Darío Hammad Vayá
David Bautista García
David Rodrigo Agudo
David Sánchez Hommen
Diego Alejandro Gil González
Eder Olivencia González
Eduardo Calvo Cianchetti
Ekaitz Rey González
Eki González García
Elies Qin Lloret Garcia
Erik Folch Castello
Erik Subirats Cruz
Fernando Astasio Ávila
Fernando Cascares
Fernando Curto Anoll
Fernando Sáez Lázaro
Héctor Álvarez Bartolomé
Héctor Haro Guerrero
Hugo Azcona Merino
Ibai Tobar Argaiz
Iker Utrillas Callarisa
Iñigo Mallo Lizaso
Iván Brigidano Pérez
Izan Cantero Herrera
Jaime Botello García
Javier López Fernández
Javier Salvatierra Molina
Javier Tovar Castro
Jefferson Andrés Durango Argaez
Jesús Lindo García
Jhon sebastian mejia
Jorge Arto García
Jorge Marín Segovia
Jorge Martín Espinosa
Jose Antonio Navarro Sánchez
Jose Luis Molina López
José Miguel Beguiristain
Juan Antonio Fernández Martínez
Juan David Carmona Vásquez
Juan Pablo Rodríguez
Julen Simón Iriarte
Julio Perugorria Lorente
Laura Freitas Martín
Laura Tarrés Gimeno
Leon Jakub Wyrobek
Lorenzo Escobar Kraskouskaya
Luis Flores
Maider Arce López De Ipiña
Manuel Ortega
Manuel Prieto de Antón
Marc Colldeforns Armero
Marc Garcia Diaz
Marcos Castelló Pastor
Marcos Plaza Nocito
María del Mar Gallego Vicente
Mari Gracia Abella
Mar Mañanes Picazo
Mauro Andrés García
Mauro Moisés Ortega López
Miguel Alonso Gil
Miguel Ángel Galdeano Medina
Miguel Ángel González-Herrero García
Miguel Martín Rodríguez
Miguel Núñez Fernández
Naiara Conesa Pérez-Calderón
Nicolas Cano Bolado
Nicolás Martínez-Losa Narvarte
Nicolás Ruiz
Noé Rico Castro
Nuria Perez Casas
Oscar Sánchez Najarro
Pablo Fernández Castillo
Pedro Sanz Rodríguez
Pere Garcia Miguel
Pol Juny Sánchez
Quirze Ricart Besalu
Rafael Alférez Robisco
Rafael Rodriguez Santana
Raquel Mena Marcos
Raúl Cuevas Castillo
Raúl Martínez Redondo
Raúl Morales Hidalgo
Richar González Ortiz
Rosalía Martinez
Rubén López de Juan
Rubén Moreno Martínez
Rubén Pérez Pérez
Saleth Santiago Solano Salamanca
Santiago Borrego Verde
Santiago Osorio Cristóbal
Sebastián Pulgarín Manrique
Sergio Torrijos Santano
Vittorio Maria Perucatti